В волжских дворах за неделю обнаружили 19 большегрузов

21245
реклама

В Волжском продолжаются рейды специалистов контрольного управления администрации города по пресечению незаконной стоянки грузового и коммерческого транспорта во дворах.

На прошедшей неделе специалисты выявили 19 коммерческих автомобилей, оставленных владельцами на длительный период на придомовых территориях.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, во дворе дома № 12 по улице Зорге установили факт стоянки автопоезда грузоподъемностью свыше 12 тонн. Известно, что в Волжский большегруз прибыл из Подольска, а длительную стоянку водитель объяснил необходимостью разгрузки инвентаря для одной из организаций. Специалисты контрольного управления составили на него протокол об административном правонарушении. Решением территориальной административной комиссии нарушителю был вынесен штраф по статье 8.7 КоАП.

Еще один факт стоянки грузового автопоезда был зафиксирован во дворе дома № 113 по улице Мира. Личность водителя сейчас устанавливают сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому, куда переданы данные об автомобиле.

В общей сложности за 3 месяца специалистами контрольного управления администрации Волжского было выявлено 250 фактов стоянки коммерческого транспорта во дворах, 194 человека привлечены к ответственности. В отношении нарушителей территориальная административная комиссия вынесла решения о штрафах на общую сумму 63,5 тысяч рублей.

Напомним, что в Волжском рейды по пресечению нарушения правил стоянки во дворах проводятся на регулярной основе.

Сообщить в мэрию о брошенных во дворах автомобилях и парковке коммерческого транспорта можно на портале «Открытый Волжский» в разделе «Волжский дозор».