В волжских школах начинаются всероссийские проверочные работы

751
реклама

Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с 1 марта по 20 мая в 28-ми образовательных учреждениях Волжского. С 1 по 25 марта ВПР выполняют учащиеся  10-11-х классов, с 15 марта по 20 мая – 4-8-х классов.

По информации управления образования администрации Волжского, учащимся 4-х классов предстоит выполнить проверочные работы по трём предметам, пятиклассникам – по четырём. В 6-8-х классах ВПР будут проводиться по двум обязательным предметам и двум предметам по случайному выбору. В 7-х классах также пройдёт ВПР по иностранным языкам. Для 11-классников проверочные работы, как и прежде, будут проводиться по решению школы. Кроме того, предусмотрена возможность проведения некоторых ВПР в  компьютерной форме.

Добавим, Всероссийские проверочные работы – это не экзамен, а мониторинг уровня подготовки школьников. Результаты ВПР не повлияют на перевод в  следующий класс, на годовые оценки или получение аттестата. Они носят рекомендательный характер и могут быть использованы для восполнения недостающих знаний или, наоборот, для определения сильных сторон учащихся в разных предметных областях.