Накануне 1 июня в Волжской гордуме чествовали женщин, работающих с детьми

620
реклама

В Волжской городской Думе 29 мая состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню детей. Его организовали депутаты по инициативе городского Союза женщин и пригласили уполномоченного по правам ребёнка в Волгоградской области Евгения Ковшикова.

Главное внимание было направлено на представительниц прекрасной половины человечества, которые по зову своего сердца и в силу своей профессии занимаются с детьми.

А сами ребята – воспитанники детской музыкальной школы №3 своей игрой на гитаре и скрипке придали мероприятию особую утончённую атмосферу.

Получилось весьма необычно, ведь 1 июня всегда чествуют детей. Но Волжский – особенный город, и здесь рождаются новые идеи и реализуются интересные инициативы. Об этом в своём выступлении говорил детский омбудсмен Евгений Ковшиков.

Евгений Ковшиков, уполномоченный по правам ребёнка в Волгоградской области

— В Волжском, действительно, живут необыкновенные люди. Его жители очень активны, здесь действуют разные общественные организации, а также Союз женщин и Совет отцов, — отметил Евгений Ковшиков. – Хотелось бы в честь предстоящей даты пожелать вам сил для продолжения той работы, которая сегодня ведётся с детьми. Наша с вами задача – не позволять допускать нарушения прав детей.

Грамоту получила директор Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Роза Чеснокова

Евгений Ковшиков приехал не с пустыми руками. Он наградил благодарственными письмами директор Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Розу Чеснокову, председателя Волжского отделения Детского фонда РФ Татьяну Воронину, а также вручил почётные грамоты педагогам-психологам школ №32 и 24 Елене Мордвинцевой и Ольге Янер, которые стали победителями областного конкурса школьных служб примирения.  

Почётная грамота вручается Елене Мордвинцевой
Почётная грамота вручается Ольге Янер

Ещё 10 волжанок, в числе которых были председатель общественной организации «Большая семья» Елена Рыбальченко, исполнительный директор фонда «Дети в беде» Татьяна Орлова, член Союза женщин Волжского Ирина Пономарёва и другие представительницы городских учреждений, организаций и структурных подразделений, получили приветственные адреса от Волжской городской Думы.

Приветственный адрес от Волжской городской Думы получила Татьяна Орлова
Приветственный адрес от Волжской городской Думы получила представитель Калачёвской епархии
Приветственный адрес от Волжской городской Думы получила Ирина Ершова, начальник отдела опеки и попечительства

В адрес собравшихся сказала добрые слова и заместитель главы города Екатерина Гиричева.

Приветственный адрес от Волжской городской Думы получила заместитель начальника управления образования Елена Овчаренко

— У каждой из вас своя миссия, и порой приходится сталкиваться с очень сложными ситуациями, которые нужно решать, — подчеркнула Екатерина Гиричева. – Поэтому я желаю, чтобы у вас всегда хватало на это желания и сил. Чтобы ваше сердце всегда билось ради детей. Нашими общественными организациями проводится очень много различных мероприятий, которые приобретают статус городских. Впереди «Благотворительный забег», концерт для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и многие другие. Спасибо вам за вашу работу, это очень важно для Волжского.

Также на этом мероприятии Евгений Ковшиков вручил удостоверение помощника уполномоченного по правам ребёнка Светлане Винокуровой, депутату гордумы и руководителю Совета женщин.

Светлана Винокурова получила удостоверение помощника омбудсмена

Также на встрече была высказана идея о том, что было бы неплохо, если бы у Волжского был собственный детский омбудсмен, и Евгений Ковшиков сказал, что поддерживает эту инициативу.