В Волжской школе бойцы спецподразделения «Гром» задержали «торговцев оружием»

3459
реклама

Сегодня воспитанники школы № 35 увидели целое представление от отряда спецназначения.
Взрывы на спортивном стадионе, стрельба и радостные возгласы детей. Люди в масках и зеленом камуфляже с ловкостью задержали автомобиль условных преступников. А после также легко справились с освобождением заложника.

В истории «Грома» это первое «выступление» для школьников.
– Несмотря на наш очень плотный график работы, мы смогли найти время для школьников. Воспитание подрастающего поколения — это и наша задача тоже. Если подобное «шоу» зацепит хотя бы одного из тех, кто сегодня был на стадионе, значит мы это сделали не зря, – отметил командир начальник боевого отделения отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Волгоградской области Юрий Абрамов. – А для нас это не просто «спектакль», это очередная тренировка.
Особое внимание подобным мероприятия уделяется руководством Управления МВД РФ. В этот день на работу «Грома» вместе с вопитаниками полицейских классов школы № 35 смотрели руководитель городского Управления Юрий Хонин и начальник отдела кадров УМВД РФ по г. Волжскому Вячеслав Просихин.

Подразделение «Гром» было сформировано после отделения спецотрядов ОМОН и СОБР от системы МВД. По словам Юрия Абрамова, за небольшой срок своего существования бойцы не раз оправдали необходимость создания отряда. Именно при поддержке «Грома» в области осуществляются все задержания преступных групп.

– Но хочу сказать, что те сотрудники, кто принял участие в сегодняшней встрече, сделали это с большим удовольствием, – начальник боевого отделения.
После успешного выступления перед детьми тут же была развернута выставка оружия, которое стоит на вооружении у «Грома».

Школьникам, под бдительным контролем бойцов, разрешили посмотреть, потрогать, и даже взять сфотографироваться пистолеты «ТТ», «ПМ», автомат «Каллашникова» и многое другое. И все же больше всего снимков ребята делали в этот день с самими бойцами.