В Волжском 16 апреля состоится Пасхальный крестный ход

731
реклама

В день Светлого Христова Воскресения 16 апреля в Волжском состоится общегородской Пасхальный крестный ход.

Как сообщили «Волжской правде» в Калачевской епархии, молитвенное праздничное шествие начнется в 14:30 от Центра культуры и искусств «Октябрь» (ул. Сталинградская, 6).

Под Пасхальные песнопения верующие пройдут до Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (ул. Набережная, 12Б), где состоится Пасхальная вечерня.

Отметим, что в Волгограде 16 апреля также состоится общегородской Пасхальный Крестный ход. В областном центре шествие начнется в 16:30 от храма святого пророка Иоанна Предтечи и направится к кафедральному собору святого благоверного князя Александра Невского.

В волгоградском Александро-Невском кафедральном соборе будет совершена Великая Пасхальная вечерня. Праздничные торжества возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Начало в 17:00. После богослужения запланирована раздача Благодатного огня. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе Волгоградской епархии.

Напомним, в ночь с 15 на 16 апреля в Волжском будут введены дополнительные отправления автобусов по маршруту №14 «37 микрорайон — Гипермаркет «Магнит».