В Волжском 16-летняя школьница упала с балкона общежития

1056
реклама

Инцидент произошел утром 1 июня в городе Волжском. Ученица 9-го класса одной из городских школ упала с балкона пятиэтажного общежития.

К счастью, высота падения оказалась небольшой — школьница упала со второго этажа.

Пострадавшую госпитализировали в горбольницу № 1 имени Фишера. По данным ИА «Высота 102», она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и перелом предплечья.

Уже известно, что падение было случайным, школьница травмировалась по собственной неосторожности. На специализированных учетах пострадавшая не состоит.

Отметим, что это уже не первый случай падения ребенка с высоты в Волжском с начала весны.

Буквально накануне из окна жилого дома на улице Машиностроителей в Волжском выпал 11-летний ребенок. В ходе проверки установлено, школьник упал из окна лестничной площадки между 6 и 7 этажами.

Проверка показала, что подросток встал ногами на подоконник и облокотился на деревянную раму. Конструкция не выдержала веса ребенка и обломилась. Мальчик упал вниз. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, перелом бедра и предплечья.

А в конце мая из окна в Волжском упал четырехлетний мальчик. Ребенок из любопытства взобрался на подоконник и оперся на москитную сетку, которая не выдержала его веса. В результате падения с высоты 4-го этажа малыш получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.