В Волжском 173 дома получили паспорта готовности к зиме

283
реклама

Управляющие компании, ТСЖ и муниципальные учреждения Волжского завершают работы по промывке, гидравлической опрессовке, подготовке тепловых узлов и систем отопления. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

По информации комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, уже промыто 85% и опрессовано 96% тепловых узлов в многоквартирных домах. ООО «Волжские тепловые сети» подписали акты готовности на 837 объектов. 173 дома уже получили паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону от администрации Волжского.

Работы по подготовке инженерных коммуникаций к зиме продолжаются и на объектах социальной сферы. В учреждениях образования в настоящее время промыто 87% тепловых узлов, опрессовано 96%, подписано 78 актов готовности ВТС, получено 8 паспортов. В больницах и поликлиниках промыто 92% тепловых узлов, опрессовано 96%, получено 40 актов готовности ВТС и 6 паспортов готовности. На 100% провели промывку и опрессовку учреждения физической культуры и спорта Волжского, получено 6 паспортов готовности.

К отопительному сезону готовятся и ресурсоснабжающие организации. ООО «Волжские тепловые сети» напоминают горожанам о том, что 6 сентября будут проходить работы по опрессовке сетей теплоснабжения. Во время подготовительных мероприятий необходимо отключение горячей воды. Подача ресурса прекратится с 12:00 5 сентября и будет возобновлена ориентировочно в 17:00 6 сентября.

Горячая вода будет подаваться после окончания испытаний, устранения выявленных повреждений, проведения всех необходимых работ со стороны управляющих компаний.

Отметим, работы по подготовке к осенне-зимнему периоду в Волжском идут согласно графику.