В Волжском активно развивается промышленный туризм

740
реклама

Реализация проекта по развитию промышленного туризма началась в Волжском весной этого года. В настоящее время к проекту готовы присоединиться ещё 4 предприятия. Городская комиссия посетила компании «Грасс», «ВАТИ-Авто», Волжский завод текстильных материалов и муниципальное предприятие «Волжская автоколонна 1732». 

В компании «Грасс» вместе с членами городской профильной комиссии побывали представители турагентств Волжского и Волгограда, а также городской школы юных блогеров, организатором которой выступила газета «Волжская правда». Компания «Грасс» выстроила свою экскурсию таким образом, чтобы она носила профориентационный характер.

Комиссия побывала также в компании «ВАТИ-Авто» и на ООО «Волжский завод текстильных материалов». Предприятия осваивают новые направления в производстве, передовые технологии, развивая и преумножая традиции, заложенные почти полвека назад.  Гостей провели по экскурсионным маршрутам, показав основные производственные объекты.

Кроме того, городская комиссия по развитию промышленного туризма высоко оценила экскурсию, представленную МУП «Волжская автоколонна 1732». Гости посетили помещение для мойки автобусов, ознакомились с условиями ремонта транспорта. Планируется, что в ходе экскурсии по предприятию можно будет сфотографироваться в кабине водителя и увидеть самый  первый городской автобус.