В Волжском чествовали супругов, проживших вместе 70 лет

726
реклама

В последнее время в учреждении часто поздравляют семьи, которые прожили в браке более 25 лет. Нередко бывают и те, кто отмечают ЗОЛОТУЮ свадьбу, но чтобы БЛАГОДАТНУЮ — такого руководитель ЗАГСА Марина Гончарова не припомнит.

IMG 0863

IMG 0884

Со знаменательной датой супругов Шевченко пришли поздравить спикер Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, руководитель управления информационной политики и массовых коммуникаций Оксана Хушматова, директор Центра социальной защиты населения по городу Волжскому Елена Лобачёва, ну и конечно же дети, внуки и правнуки. Звучали тёплые речи и поздравления, супругам дарили цветы, а Дмитрий Ястребов вручил им общественную награду — медаль «За любовь и верность».

IMG 0866

IMG 0872

IMG 0894

Секрет супружеского долголетия, по мнению Майи Ивановны и Валентина Петровича кроется в том, чтобы муж и жена вели активный образ жизни, уделяя особое внимание физической культуре. Кроме упражнений чета Шевченко выбрала для себя танцы, ими они увлекались всю жизнь и в городских конкурсах нередко занимали призовые места. Вот только последние пару лет уделяют им очень мало внимания, к сожалению годы берут своё.

IMG 0848

Супругам пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также выразили надежду, что следующая встреча состоится здесь же через 5 лет, когда семья Шевченко будет отмечать коронную свадьбу.

IMG 0901

Подробности читайте в ближайшем выпуске «Волжская правда».