В Волжском число заболевших коронавирусом перевалило за 5 тысяч человек

551
реклама

За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 49-ти жителей Волжского. Всего с начала пандемии на территории города зарегистрировано 5025 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Несмотря на то что в целом по Волгоградской области цифры заболеваемости за последнюю неделю немного снизились, в Волжском темпы распространения коронавирусной инфекции остаются высокими. Так, 20 января было выявлено 75 случаев заболевания, 23 января – 66 случаев. 

По-прежнему больше всего заболевших – в средней возрастной группе от 30 до 64 лет, а также среди пожилых людей. Отметим, в конце прошлой недели для жителей старше 65-ти лет, наиболее уязвимых для вируса COVID-19, до 21 марта был продлен режим самоизоляции – соответствующие изменения внесены в постановление губернатора Волгоградской области. Пожилым людям рекомендовано покидать свои квартиры и дома только для похода в аптеку, выгула домашних питомцев или прогулки, а посещать магазины им советуют в часы наименьшего наплыва покупателей – с 9:00 до 12:00. Также для всех горожан сохраняется требование по использованию масок и перчаток в общественных местах, торговых объектах, в транспорте.