В Волжском дистанционка не планируется

1170
реклама

Пресс-служба администрации города сообщает, что централизованный перевод школ Волжского на дистанционное обучение пока не планируется. Хотя ситуация по заболеваемости среди школьников остаётся напряженной.

В настоящее время в образовательных учреждениях города по необходимости отдельные классы уходят на карантин, ученики продолжают учёбу с применением дистанционных технологий. Со следующей недели в школах начнутся каникулы- специалисты надеются, что это поможет нормализовать ситуацию с заболеваемостью.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории региона стала темой оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В центре внимания — рост числа заболевших среди детей, а также высокая летальность среди жителей старшего возраста: только за последнюю неделю из общего числа умерших от COVID-19 люди в возрасте 65+ составили порядка 80%.

Позаботится о своём здоровье нужно каждому. Медики говорят о необходимости вакцинации. В регионе действует масочный режим, важно помнить о санитарно-гигиеничексих требованиях и соблюдать их.