В Волжском достраивают еще одну ротонду

1718
реклама

На общественном пространстве у дома № 19 на площади Труда подрядная организация завершает работы по благоустройству, которые ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время рабочие монтируют элементы одного из главных декоративных элементов сквера — ротонды.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в пресс-службе администрации, на сегодняшний день основные работы на благоустраиваемом общественном пространстве завершены.

Здесь уложена тротуарная плитка на площади 700 кв м, смонтирована система автоматического полива, завершаются работы по монтажу системы видеонаблюдения. В одной из частей сквера установлен модульный туалет, на пешеходных дорожках расставлены 4 парковых дивана. В ближайшее время появятся еще 3 радиусных скамьи.

Сквер украсили 19 изящных светильников и фонтан – в настоящее время специалисты проверили работу оборудования, очистили чашу, которая будет покрыта специальным гидрофобным составом.

На расположенной рядом территории завершается монтаж декоративных элементов и крыши ротонды. Заключительным этапом станет покраска колонн и мощение плиткой площадки, на которой они установлены. По словам представителей подрядной организации, к началу следующей недели все работы на общественном пространстве будут завершены.

Напомним, в нынешнем году в Волжском работы по благоустройству в рамках нацпроекта ведутся, помимо площади Труда, еще на 4-х общественных пространствах: в парке «Новый город», на территории между 30 и 37 микрорайонами, на детской площадке на пересечении улиц Лысенко и Чапаева в поселке Краснооктябрьский, а также в сквере между 35 и 37 школами вдоль улицы 40 лет Победы (II этап).

Общая площадь благоустройства составит 126 392 кв м. На эти цели предусмотрено более 120 млн рублей.