В Волжском «ГТО масстарт 2021» объединил рекордное число школьников

855
????????????????????????????????????
реклама

Более 9,5 тысяч школьников Волжского выполнили нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в ходе городской акции «ГТО масстарт 2021». Она проводится в школах города с конца февраля и посвящена 90-летию комплекса «Готов к труде и обороне», которое отмечается в нынешнем  году.  

Инициаторами проекта являются городской спорткомитет и управление образования администрации Волжского. Специалисты муниципального центра тестирования ГТО, действующего на базе спортшколы № 3, проводят уроки физкультуры в школах, организуют консультации по методике тестирования для преподавателей и делятся наработками по включению элементов ГТО в школьные уроки.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе городской администрации: за неполных два месяца марафон массового тестирования по нормативам ГТО прошли более 9,5 тысяч ребят – это рекордная не только для Волжского, но и для всего региона цифра.

— У нас есть немало школ, где количество ребят, сдавших нормативы ГТО, приближается к  тысяче. Среди лидеров – школы №№ 19, 23, 31, 34, 35, школа-гимназия № 37, лицей № 1, – рассказал главный специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Владислав Сыроежкин. – Марафон массового тестирования охватил не только детей, но и взрослых: в этом году мы провели первый городской семейный фестиваль ГТО, в котором приняли участие около 50-ти команд.

Отметим, в прошлом году нормативы всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса сдали более 1500 волжан. В ближайшие дни состоится церемония вручения золотых знаков ГТО старшеклассникам. Напомним, выпускники школ, имеющие золотой знак ГТО в соответствующей возрастной ступени, при поступлении в вузы получают дополнительные баллы.  

 «ГТО масстарт 2021» расширяет границы – сейчас заканчивается этап подготовки к соревнованиям «Орден супергероев», которые пройдут среди воспитанников детских садов Волжского.