В Волжском высажены 1 071 дерево и 456 кустарников

874
реклама

В Волжском продолжаются работы по озеленению города в рамках проекта «Весна — 2021». На сегодня уже высажены 1 071 дерево и 456 кустарников. Всего за весенний период в Волжском появятся 1 319 молодых деревьев и 1 398 кустарников. Работу по высадке зеленых насаждений ведут сотрудники городских предприятий и организаций, жители Волжского.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе волжской мэрии, в числе активных участников проекта – МБУ «Комбинат благоустройства», МАУ «СГТ», управляющая компания «Флагман», ТСЖ «Карбышева 95», городская стоматология, парки, учреждения управления образования, предприятия город, православные приходы Волжского.

Нынешней весной в Волжском высаживают молодые акации, ели, клены, каштаны, березы и липы, а также кустарники – спирея, бирючина, барбарис. Саженцы уже украсили улицы Химиков, К. Нечаевой, Машиностроителей, территорию около горбольницы им. Фишера, сквер на улице Александрова и территорию между 30 и 37 микрорайонами.

Высадка молодых деревьев и кустарников производится на территориях, оборудованных системами полива. Добавим, в настоящее время в Волжском идет подготовка поливочного водопровода к летнему периоду: специалисты выявляют проблемные участки, составляется график ремонтных работ. Уже запущены в эксплуатацию насосные станции № 2 и № 3, отремонтирован водовод на площади Строителей и на въезде в город – на пересечении улицы Логинова и проспекта Ленина. Ориентировочно поливочный сезон начнется в конце апреля.    

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. высадили деревья это очень здорово! а вот как вы их поливать будете? на ул. машиностроителей давным давно поливные трубы поменяли на деньги в металлоприемках! а высадили саженцев не мало! засохнет все как всегда!

комментарии закрыты.