В Волжском готовятся к дополнительному этапу экзаменов для 9-классников

251
реклама

Общеобразовательные учреждения Волжского готовятся к проведению дополнительного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов, который будет проходить в сентябре. На участие в дополнительном периоде зарегистрирован 301 участник.

Дополнительный этап государственной аттестации девятиклассников стартует 4 сентября. В этот день выпускники будут сдавать основной экзамен по математике. Обязательные экзамены состоятся 7 сентября (по русскому языку) и 4 сентября (по математике). Дополнительный этап завершится 23 сентября – резервный день для сдачи ГИА по всем предметам. В сентябре на базе школ №№ 11, 22, 23, 27, 28 будут работать пункты проведения основного государственного экзамена.

Выпускники, не прошедшие аттестацию в основной период или получившие неудовлетворительные результаты в сентябре, смогут попробовать пересдать экзамены в резервные дни дополнительного периода с 19 по 23 сентября.

Важно помнить, что каждый обучающийся проинформирован под роспись о том, что во время экзаменов запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Напомним, в течение учебного года большое внимание в образовательных учреждениях уделялось вопросам психологического сопровождения выпускников и их родителей (законных представителей) при подготовке к экзаменам: школьные психологи и классные руководители проводили консультации, классные часы, родительские собрания, а также тренинги и групповые и индивидуальные беседы.