В Волжском ищут волонтёров для помощи в организации рейтингового голосования за объекты благоустройства

506
реклама

В Волжском проводится набор волонтеров, готовых оказать помощь в организации рейтингового голосования за объекты благоустройства 2023 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Набор добровольцев продлится до 1 апреля. В настоящее время зарегистрировались порядка 20 волонтеров.

Активисты, рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, проконсультируют жителей города по вопросам формирования комфортной городской среды, а также расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся проект благоустройства. Напомним, в ходе предстоящего рейтингового голосования, которое пройдет с 15 апреля по 30 мая, волжане будут выбирать первоочередность благоустройства следующих общественных пространств:

— улица Фонтанная от ДК «ВГС» до улицы Чайковского и сквер вдоль улицы Чайковского от улицы Циолковского  до улицы Волгодонской;

— территория в 23 микрорайоне по направлению от ЗАГСа к ФОКу «Авангард»;

— территория санитарно-защитной зоны вдоль улицы Пушкина в 22-ом микрорайоне и улица Пушкина в районе улицы Оломоуцкой;

— сквер по улице Советской от улицы Энгельса до улицы Заводской.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Волонтерам предстоит оказывать помощь в информировании граждан о проведении рейтингового голосования и способах участия в нем. Кроме того, добровольные помощники расскажут о проектах, которые выносятся на обсуждение, и помогут гражданам в регистрации на специальной онлайн-платформе 34gorodsreda.ru. Проголосовать можно онлайн или очно на специальных стационарных участках, где будут работать волонтеры. О местах расположения таких участков будет сообщено дополнительно.

Отметим, волонтером может стать любой желающий. Для этого следует зарегистрироваться на сайте dobro.ru. Регистрация открыта до 1 апреля.

Добавим, основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» – преобразить российские города, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно и с пользой для здоровья  проводить свободное время. В Волжском реализация нацпроекта началась в 2018 году. За это время было благоустроено более 20 городских общественных пространств.