В Волжском коллектив ДК «ВГС» навел порядок в старом парке

399
реклама

В Волжском продолжается месячник по благоустройству. Коллектив дворца культуры «Волгоградгидрострой» вышел на уборку территории старейшего городского парка «Гидростроитель» – в июне он отметит свое 70-летие.

Около 60-и сотрудников муниципального учреждения привели в порядок территорию парка – убрали мусор, сухую листву и ветки, окопали деревья.

Этой весной в парке возобновились работы по озеленению: с начала месячника по благоустройству здесь уже высажено 30 деревьев и около 150-ти кустарников. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Наведение порядка на территории парка ведется одновременно с подготовкой к новому сезону. В настоящее время уже запущен в работу поливочный водопровод, подготовлены к эксплуатации фонтаны – их включат, как только установится по-настоящему теплая весенняя погода. Парковые аттракционы в течение зимнего периода прошли аттестацию, необходимую техническую подготовку и полностью готовы к работе.   

Напомним, весенний месячник по благоустройству стартовал в Волжском 25 марта. До конца апреля сотрудники 472 организаций, предприятий, учреждений наведут порядок на вверенных им территориях. 8 апреля тысячи волжан вышли на уборку в рамках общегородской акции «День единых действий».