В «День единых действий» 8 апреля волжане навели в городе красоту

688
Фото: пресс-служба администрации Волжского
реклама

В субботу, 8 апреля тысячи жителей Волжского приняли участие в общегородском субботнике «День единых действий». Акцию поддержал глава города Игорь Воронин. Вместе с волжанами он высадил молодые клены в парке «Новый город».

День единых действий проходил в рамках весеннего месячника по благоустройству и охватил территорию всего города. Основными локациями стали парки и скверы, общественные пространства и внутридворовые площадки.

Активное участие в общегородском субботнике приняли общественные окружные советы. Наибольшее количество участников собралось в парке «Новый город». Порядок здесь наводили около 500 волжан – представители более чем 20-ти общественных организаций, а также политических партий, предприятий и общественного окружного совета № 8. Горожане собирали мусор, поливали зеленые насаждения, высаживали новые деревья и кустарники.

На аллее «Мишкин лес» члены Волжского местного отделения партии «Единая Россия» высадили 25 кустов можжевельника и 30 саженцев клена. Вместе с активистами несколько молодых кленов высадил глава Волжского Игорь Воронин.

«В этот солнечный день горожане наводят чистоту и порядок в родном городе, – сказал Игорь Воронин. – Сегодня здесь много юных волжан, которые вместе со своими родителями благоустраивают наш общий дом – наш Волжский. Радует, что все больше становится неравнодушных и активных жителей – тех, кто не лежит на диване и не критикует, а на деле проявляет свою заботу о городе. Такой наш, волжский, характер – энергичный, по-хорошему беспокойный, целеустремленный. Мы вместе делаем красивое и счастливое будущее родного города!»

Активисты общественного округа № 1 провели субботник на улице Рабоче-Крестьянской.

Навели чистоту в сквере Бурназяна представители округа № 2.

На улице Королева у домов № 3 и № 7 вышли на субботник активисты окружного общественного совета № 3.

Студенты политехнического техникума, волжского института экономики, педагогики и права, педагоги и ученики школы № 24, родители и воспитанники детских садов общественного округа № 4 и жители этого округа привели в порядок территорию по улице Машиностроителей.

В сквере на улице Пионерской трудились активисты окружного совета № 6, здесь для участников акции музыканты исполняли песни под гармонь, состоялось выступление творческого коллектива «Шик».

В сквере у памятника воинам-интернационалистам прошел субботник с участием представителей общественного округа № 9.

Активисты округа № 10 навели чистоту и порядок на улице Карбышева вдоль дома № 127.

На общественном округе № 11, в парке «Солнечный», организаторы провели акцию «Тепло из дома» в поддержку участников специальной военной операции, а по завершению субботника участники развернули большое полотнище знамени Победы.

В поселке Краснооктябрьский жители общественного округа № 12 привели в порядок территорию вдоль улицы Калинина: собрали мусор, прошлогоднюю листву и сухие ветки, окопали деревья.

Активное участие в городском мегасубботнике также принимали сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волжский ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Фото: пресс-служба администрации Волжского

Они привели в порядок улицу Коммунистическую. А сотрудники отдела ГО и ЧС – Молодежную.

В ходе общегородского субботника в городе состоялся автопробег «Зеленая волна», инициаторами которого выступило сообщество участников дорожного движения Road Help. Колонна машин с автозвуком проехала по главным городским магистралям с остановками на основных площадках акции.

Отметим, на каждой площадке организаторы приготовили для участников субботника развлечения, напитки и угощения. Волжане с отличным настроением навели порядок на территории города.

Напомним, что традиционный весенний месячник по благоустройству Волжского продолжается. До конца апреля все желающие могут принять в нем участие и сделать родной город еще более чистым и благоустроенным.