В волжском Космопарке приземлится планета Уран и пройдёт сногсшибательная новогодняя вечеринка

873
реклама

erid=LdtCKPNQJ Очередную партию сюрпризов для волжан подготовил POWERNET. С каким багажом компания подошла к рубежу 2023 года и чем планирует удивить волжан в новогоднюю ночь?

Марс в Космопарке…. Фото Марии Приставской.

Об этом «Волжская правда» узнала, побывав в гостях у местного интернет-провайдера, оператора мобильной связи и цифрового телевидения, разработчика проекта «Умный домофон», автора системы «Город на ладони», родителя Космопарка и обитателя «космического» офиса рядом с ним.

Компания, вдохнувшая в пустынное междушколье космический дух, продолжает благоустройство самого атмосферного парка в городе. В новогоднюю ночь на орбиту этого общественного пространства выйдет седьмая по удаленности, третья по диаметру и четвертая по массе планета Солнечной системы – Уран. И случится это в самый разгар убойного танцевального марафона, который стартует в Космопарке 31 декабря в 23:00.

Сергей Приставский

— Нам очень хотелось подарить городу такую вечеринку, которой у него никогда еще не было, — поделился с специалист POWERNET Сергей Приставский. – Что-то особенное, без стереотипов, Дедушек Морозов, зайчиков и стишков. Наша ночь будет максимально музыкальная. Настоящий рейв на нескольких локациях: ди-джей Чилер – на одном конце парка, «Ляси-Тряси» – на другом, уличные музыканты — на третьем. Добавьте к этому совершенно безбашенных аниматоров ВДТ, мощную иллюминацию и огромный экран, на котором впервые в Волжском будет транслироваться новогоднее обращение Президента страны. Большую ёлку мы ставить не будем. Нарядим наши маленькие ёлочки. Это будет настоящий отрыв! Чем он завершится? Да ничем! Думаю, все устанут и упадут…

31 декабря Космопарк станет единственным местом в городе, где можно будет встретить Новый год. Рейв «Фотон» стартует в 23:00, а после боя курантов — в разы усилится и продлится часов до двух, а то и позже.

В объективе планета Земля…. Фото Марии Приставской.

— В этом году еще 3 000 волжан выбрали нашу связь, и сейчас в городе уже 46 519 пользователей, — продолжает Сергей. – Всего же у POWERNET на сегодняшний день 60 878 абонентов, среди которых есть жители Волгограда и даже Краснодара. Набирают обороты умные домофоны, а видеозаписи проекта «Город на ладони» стали хорошим подспорьем для правоохранительных органов. И всё это создают люди. Да, интернет создают именно люди. И пусть они сами расскажут о своих результатах…

Развитие сетей компании. Интернет делают люди…. Фото Мария Приставская.

К пожеланиям Сергея присоединился и весь дружный коллектив POWERNET. Сотрудники с удовольствием рассказали нам о своих достижениях, поделились идеями и озвучили новогодние посылы.

Максим Шевченко, ведущий инженер по развитию сети:

— Мы активно занимаемся строительством сетей на новых территориях, и в этом году активно развивали частный сектор: охватили СНТ «Синтетика», «Заря», «Коммунальник», «Лилия», «Орбита», поселки Паромный и Погромное. В будущем году штурм частного сектора продолжится в СНТ вблизи города. Будем стараться радовать наших абонентов! Год будет високосным, а это значит, что мы сделаем больше намеченного. Я хочу пожелать жителям нашего города крепкого здоровья, долголетия, а еще быстрого и качественного интернета без обрыва связи! Для чего, в свою очередь, обязуюсь предпринять всё возможное!

Максим Шевченко

Виталий Гнатив, менеджер по развитию и строительству сети:

— С 2022 года мы нарастили темпы в 1,5-2 раза и увеличили установку опор для подключения посёлков. В будущем году планируем осваивать как городской частный сектор, так и областной. Начнем со Среднеахтубинского района. Наша сеть растет, а компания постепенно приближается к своей стратегической цели – стать оператором № 1 в Волгоградской области. Что пожелать волжанам из актуального? Ну, чтобы в 2024-м не было проблем с яйцами. Это сейчас волнует всех… Больше быть на спорте, меньше увлекаться вредными привычками, а всё остальное прибудет!

Виталий Гнатив

Виктор Коновалов, старший инженер-программист:

— За последний год мы практически полностью перешли на установку оптических кабелей. Везде установлено новое оборудование, позволяющее это делать. Модернизировано несколько крупных узлов. Магистрали всей сети переведены с 10-гигабайтных на 40-гигабитные линии. Такое усиление в разы увеличит пропускную способность сети и повысит её отказоустойчивость в случае нештатных ситуаций. Я от души желаю волжанам больше радостных минут и позитивного отношения к жизни! 

Виктор Коновалов

Юрий Шестаков, ведущий инженер цифрового телевидения и спутниковой связи:

— Главным итогом года для меня стало то, что мы пробили планку в 50 000 устройств для просмотра телевидения нашей сети. У нас свыше 60 тысяч абонентов, львиная доля которых смотрит именно наше телевидение. И это – здорово! Завершена модернизация серверов и всерьёз выросло качество резервирования. Раньше мы привлекали спутниковое телевидение. Сейчас мы можем себе позволить уже и спутниковые, и кабельные источники, а также зарезервировать через интернет. Я бы хотел пожелать жителям нашего города, помимо счастья и здоровья, непрерывного развития. Потому что, когда каждый человек развивается лично, вместе с ними эволюционирует и общество. А мир, в котором мы живем, становится более развитым и цивилизованным.

Юрий Шестаков

Наталья Беева, специалист по работе с клиентами:

— У нас очень хороший коллектив, и он продолжает пополняться. Так что новогодние праздники пройдут для волжан при круглосуточной техподдержке и бесперебойном интернете! От души поздравляю всех жителей нашего города с наступающим Новым голом! Дорогие волжане! Я желаю вам счастья, сбычи всех ваших мечт и всего самого наилучшего! Мы же обещаем работать для вас и в праздники, и в выходные, круглосуточно находясь на связи! Звоните, пишите в чат, приходите. Мы будем рады решить все ваши вопросы. 

Наталья Беева

Мстислав Аскольский, специалист абонентского отдела:

— За этот год нам удалось существенно снизить время ожидания ответа абоненту. В среднем за 2023 год оно составило 17 секунд, хотя еще в прошлом году это было в два раза дольше. Активно развивается и сервис «Умный домофон». Установлено уже 650 панелей. В этом году появились новые инструменты диагностики, сервис стал более стабильным. Появилась и набирает популярность биометрическая система распознавания по лицу POWER ID. Уже 18 854 пользователя. Теперь людям совершенно не обязательно искать ключи на морозе, система их распознает по лицу и откроет дверь. Я поздравляю всех жителей города с наступающим Новым Годом, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и тысячи Гигабит в проводах!

Мстистлав Аскольский

Виктор Линников, специалист по работе с клиентами:

— Моё главное достижение года – это моё вливание в коллектив POWERNET. Мне всего 19 лет и я учусь в политехникуме на системного администратора. Киберспорт всегда был моим увлечением. Я принял участие в турнире, который POWERNET организовывал на Ультра 100, познакомился с сотрудниками компании, помогал в настройке компьютеров и серверов, а потом узнал про вакансию и отправил анкету. Желание попасть в эту компанию было невероятным, и оно сбылось: я работаю,  я развиваюсь, и в 2024-м буду выступать в кибертурнире уже в команде организаторов! Я искренне поздравляю всех волжан с наступающим Новым Годом, желаю крепчайшего здоровья и исполнения самых заветных желаний! А чтобы они осуществились, нужно их приближать и получать мотивацию из всего того, что видишь! Ведь, плюсы и позитив можно найти везде.

Виктор Линников

Андрей Умурзаков, специалист по маркетингу:

— Я – главный видеоредактор телеканала, работаю с 3d-графикой, видеомонтажом и соцсетями. В этом году я смог обуздать искусственный интеллект и практически всю визуализацию теперь генерирую с помощью нейросетей. Начинал с Midjourney, теперь работаю со Stable Diffusion. Оба баннера на здании офиса сгенерированы ими слой за слоем, для создания эффекта пространства. А еще в этом году канал POWERNET занял 21 место среди всех телеканалов нашей сети, включая федеральные и зарубежные. А их у нас более 130! Спасибо, волжане, за ваше доверие и ваш выбор! Крепкого вам здоровья, стабильного интернета и мирного неба над головой!

Андрей Умурзаков

Виталий Македонский, специалист по маркетингу:

— Я отвечаю за всё, связанное с POWERNET, что окружает горожан. Все, что они видят, все что берут в руки. Мерч, наружная реклама… Главным своим достижением этого года  считаю свое участие в реализации кибертурнира CSGOFest на Ультра 100. Весть о нем долетела даже до московской федерации киберспорта. Вторая моя гордость – это развитие Космпорака. Идея настолько захватила, что логотип к нему родился за один день! Теперь пустырь в междушколье стал атмосферным молодежным парком, где каждый участок несет в себе идею, начиная от клумбы и завершая планетами и арт-кубами. А еще наш офис. Он постепенно обрел концепцию. И дело не только в космобаннерах. На его светлом фасаде темной плиткой с помощью азбуки Морзе зашифрованы 4 слова.  Я не буду их называть. Пусть волжане угадают их сами… И напишут нам. А в новом високосном году я всем желаю терпения, веры, взаимопонимания и, конечно, любви!

Виталий Македонский

Кирилл Глазков, менеджер проектов:

— А мне бы хотелось рассказать о будущем проекте компании. Мы решили организовать на втором этаже офиса креативное пространство для посетителей, гостей, поставщиков, пантнеров и сотрудников компании. Из 600 имеющихся там квадратных метров 200 станут местом встреч, каворкинга… Там появится кафейня, столики, книжная лавка, еще один камерный конференц-зал, маленькая игровая комната для юных волжан и, по возможности, площадка для киберарены. Откроется здесь и еще один центр поддержки. Я искренне желаю волжанам здоровья, успехов в работе и личной жизни и стабильности. Я сам родился в год дракона, поэтому абсолютно уверен, что год будет успешным, и вся мистика непременно станет реальностью!

Кирилл Глазков

Уважаемые волжане, команда POWERNET приглашает вас 31 декабря в 23:00 на новогодний рейв «Фотон» и желает зарядиться новогодним драйвом на целый год вперед!

Солнце Космопарка… Фото Марии Приставской.

Видео Андрея Умурзакова.