В Волжском можно будет пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ

1191
реклама

15 июля в Волжском у торгового комплекса «Волгамолл» с 12.00 до 18.00 будет проходить Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию  на ВИЧ-инфекцию.

Волжане уже были участниками Всероссийской акции: тогда автомобили парковались на площади Ленина. Пройти анонимное обследование изъявили желание многие. Делается оно быстро и безболезненно.

Вот и на этот раз желающие в течение 15 минут могут анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ/СПИД в специальных брендированных автомобилях акции «Тест на ВИЧ. Экспедиция». Прием проведут опытные медицинские сотрудники. Также можно получить консультацию о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

Инициатором акции, которая проходит с июня по ноябрь, стало Министерство здравоохранения Российской Федерации. Как и в прошлом году профилактическое мероприятие проходит при партнерстве Горьковского автомобильного завода («ГАЗ»). Три пассажирские и одна грузовая ГАЗели проследуют с юга на север по территории Центральной России и Урала, делая остановки в 191 населенном пункте в 40 субъектах Российской Федерации. За два года проведения мероприятие охватит регионы, в которых проживает 90% населения.

В этом году акция стартовала 17 июня в Севастополе, она завершится 5 ноября в Москве. С 13 по 17 июля тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в пяти населенных пунктах области: Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске.

Анонимное экспресс-тестирование состоится в Волжском 15 июля по адресу: ул. Александрова, 18а (ТРК «Волгамолл») с 12.00 до 18.00.