В Волжском на берегу Ахтубы волонтёры собрали 1,5 тонны мусора в рамках акции «Два берега»

1007
реклама

В Волжском в этом экологическом мероприятии приняли участие 160 ребят. Акция «Два берега» проходит третий год в виде соревнования между школьниками и студентами Волжского и Волгограда. Это — юные матросы-спасатели местного отделения ВОСВОД из школы № 1, волонтеры школы-гимназии № 37 и школы № 18, а также учащиеся Волжского медико-экологического техникума, Волжского филиала Волгоградского медицинского колледжа, студенты филиалов политехнического института и энергетического вуза.

Ребята очистили от мусора и твердых бытовых отходов 200 метров береговой линии реки Ахтуба от моста на острове Зеленом в направлении к центру города. Акция проходила в виде соревнования между командами от каждого учреждения. Победу одержали две сборные: команда юных матросов-спасателей школы № 1 и команда школы № 18. Они получили грамоты от организаторов.

9 октября ответную акцию проведут студенты и школьники из Волгограда. Организатором мероприятия выступит подростковый молодежный комплекс Тракторозаводского района.