В Волжском на параде 9 Мая пронесут знамя Победы площадью 200 кв. метров

4679
реклама

В этом году 9 мая на традиционном параде по улицам Волжского пронесут 200-метровое полотнище знамени Победы.

Этот стяг был передан в наш город еще в 2019 году, но поучаствовать в торжественном шествии ему пока так и не довелось, ведь последние два года массовые мероприятия из-за ковидных ограничений были отменены.

И вот, в нынешнем году знамя Победы предстанет перед волжанами во всей красе и в полный размер.

Николай Летуновский

– Этот флаг нам передали из организации «Российский союз ветеранов Афганистана», — рассказал руководитель регионального отделения ООМПО «Наследие» Николай Летуновский. – А честь пронести его по улицам города в этот святой для нас праздник мы доверили воспитанникам центра патриотического воспитания «Отечество» и кадетам из школы №9.

Напомним, план мероприятий, подготовленный ко Дню Победы 9 Мая в Волжском, довольно обширный и разноплановый.

В День Победы в 10:00 в Волжском состоится парад: по проспекту Ленина проедут ретро-автомобили, за ними – военная техника. Торжественным маршем по центру города пройдут военнослужащие войсковой части 73420, а также учащиеся из специализированных классов школ города и участники Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия».

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - a9163c56-8939-4418-adb3-84772356f695.jpg

В 10:30 начнется шествие «Бессмертного полка». Горожан на праздничные программы ждут парки «Волжский» и «Гидростроитель». Завершит череду мероприятий праздничный фейерверк, который состоится в 21:00 в парке «Волжский».