В Волжском на проспекте Ленина, 97 приступили к установке светильников

1654
реклама

В городе продолжается реализация масштабных проектов благоустройства общественных пространств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году подрядные организации обустроят сразу три территории, среди которых пешеходная зона на проспекте Ленина от ул. Энгельса до ул. Заводской.

В данный момент на объекте благоустройства продолжается установка новых уличных светодиодных опор освещения. На территории завершаются демонтажные работы, устройство бортовых камней, прокладка труб для поливочного водопровода. Укладка тротуарной плитки выполнена на 75%. Ранее в рамках первого этапа благоустройства пешеходной зоны специалисты подрядной организации уложили рулонный газон.

По замыслу проектировщиков территория у «тысячника» должна стать местом притяжения волжан. Для этого было принято решение оборудовать общественное пространство современными малыми архитектурными формами, уличной мебелью, а также предоставить бесплатный доступ к сети Интернет с помощью точек раздачи WI-FI.

Отметим, проект по благоустройству проспекта Ленина предусматривает зонирование общественного пространства. Так, на территории будут обустроены места для «тихого» отдыха, зона выставочной площадки с музыкальным подиумом, питьевым фонтаном, навесами и перголами. Пешеходную зону украсят декоративные элементы и фотозоны.

Напомним, в этом году в Волжском, помимо территории по пр. Ленина, 97, благоустроят сквер по пр. Дружбы и сквер по ул. Молодежной. Общая площадь благоустройства составит 80 тыс.м2. Работы, согласно заключенным контрактам, планируется завершить к 1 сентября.