В Волжском на проспекте Ленина готовятся уложить верхний слой асфальта

602
реклама

На проспекте Ленина от улицы Шоссейной до улицы Фонтанной завершаются работы по подготовке к укладке верхнего слоя асфальта. При благоприятных погодных условиях уже завтра дорожники приступят к асфальтированию проезжей части. Ремонт проспекта Ленина ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В настоящее время, как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, на данном участке проспекта Ленина протяженностью около 1 км (от въезда в город до парка «Гидростроитель») уложен выравнивающий слой асфальта. Сейчас здесь идёт подготовка к укладке верхнего слоя: подрядчики очищают прилотковую часть дороги, выполняют другие виды работ. Верхний слой будет уложен щебеночно-мастичным асфальтобетоном, успешно зарекомендовавшим себя на дорогах города. Данный материал можно использовать практически при любых погодных условиях. Дорожники будут производить укладку на очищенное основание, подгрунтованное битумной эмульсией, соблюдая необходимые технологические условия.

Отметим, что на данном участке проспекта Ленина практически завершено обустройство тротуаров общей площадью 7,5 тыс. м2. В настоящее время ведется укладка асфальта на пешеходной дорожке по одной стороне дороги от улицы Шоссейной до въезда в город площадью 300 м2. Отремонтировано порядка 50 дождеприемных колодцев ливневой канализации. Завершается обустройство остановочных и парковочных карманов.