В Волжском на проспекте Ленина идёт установка бордюров

547
реклама

На проспекте Ленина дорожники установили новый бордюр на участке протяженностью 500 метров. Ремонтные работы здесь ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».        

В этом году, как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, ремонт проспекта Ленина выполняется от улицы Молодежной до гостиницы «Ахтуба». Его протяженность составляет 650 метров, ширина каждой из двух полос проезжей части – 14 и 15 метров соответственно. В начале мая здесь начался демонтаж старого бортового камня и установка нового. На следующей неделе планируется завершить эти работы, затем дорожники приступят к фрезерованию асфальтового покрытия.

На данном объекте планируется выполнить укладку нового асфальта на проезжей части общей площадью 24 400 м2 и на тротуарах площадью 2 500 м2, а также выполнить обустройство остановочных карманов и парковки, провести замену дорожных знаков, установить перильное ограждение, нанести разметку. Около магазина «ЦУМ» тротуарная зона будет выложена плиткой. В настоящее время рабочие уже приступили к демонтажу старого покрытия.

– В Волжском работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведутся на всех объектах согласно графику, – рассказал заместитель главы города Виталий Кокшилов. – Ежедневно качество их выполнения контролируют представители стройтехнадзора и отделения Росдорнии. В случае выявления недочетов они должны своевременно информировать подрядчиков. Такая работа позволяет решать проблемы оперативно, на всех этапах ремонта.