В Волжском на проспекте Ленина продолжаются дорожные работы

861
реклама

На проспекте Ленина в Волжском идут работы по устройству асфальтового покрытия пешеходных дорожек. В настоящее время выполнено 40% от общего объема тротуара на участке от ул. Молодежной до ул. Фонтанной. Напомним, что работы на данном объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт дороги на проспекте Ленина и еще одного объекта – дороги на проспекте Металлургов – был перенесен с 2021 года на 2020 год.

Дорожные работы на проспекте Ленина выполняют ООО «Универсал» (участок от улицы Молодежной до улицы Фонтанной) и ООО «Аверс» (от улицы Фонтанной до улицы Шоссейной). Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 2,3 км.

На участке проезжей части от улицы Шоссейной до улицы Фонтанной уже завершена установка  бортового камня, в ближайшее время начнется фрезерование старого дорожного полотна. От улицы Фонтанной до улицы Молодежной выполнено устройство тротуарного бортового камня, ведутся работы по укладке асфальтового покрытия пешеходных дорожек.  15 октября начнется укладка верхнего слоя асфальта на проезжей части пр. Ленина от площади Свердлова в сторону улицы Молодежной.  

– Все работы на дорожных объектах, дополнительно ремонтируемых в этом году в рамках нацпроекта, идут по графику, – отметил исполняющий обязанности заместителя главы Волжского Виталий Кокшилов. – Отставаний нет, подрядчик выполняет ремонт в соответствии со всеми нормами и требованиями. Если погодные условия будут благоприятными, ремонт проспектов Ленина и Металлургов завершится уже в ноябре.

Ремонт дороги по проспекту Ленина по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова включен в трехлетнюю программу развития Волжского.  Ремонтные работы на двух объектах (проспектах Ленина и Металлургов) начались этой осенью. Срок окончания работ по контракту – до 1 декабря.