В Волжском на проспекте Металлургов ведут укладку первого слоя асфальта

987
реклама

В настоящее время на дороге по проспекту Металлургов на 60% выполнены работы по устройству выравнивающего слоя асфальта. Ремонт проспекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что в этом году после ввода в эксплуатацию 7-ми дорожных объектов, отремонтированных в рамках нацпроекта, решением профильной региональной комиссии были определены еще две дороги в Волжском – по проспектам Ленина и Металлургов. Сроки их ремонта перенесены с 2021 года на 2020 год. На эти цели региону был выделен межбюджетный трансферт, и благодаря поддержке областной власти и федерального центра в лице депутата Государственной Думы, председателя парламентского комитета по транспорту и строительству Евгения Москвичева в список дополнительных объектов ремонта вошли эти две важные транспортные магистрали Волжского. Отметим, что общий объем финансирования их ремонта составил 220 млн рублей.

К работам на проспектах Ленина и Металлургов приступили в сентябре. В настоящее время на проспекте Металлургов от кольца ВПЗ до улицы «6-я Автодорога» ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона, заканчивается установка дорожного бортового камня. На 90% произведено фрезерование дорожного полотна. Как отмечают

подрядчики – специалисты ООО «Аверс» – протяженность ремонтируемого участка в 2,5 км позволяет вести одновременно различные виды работ.

Ремонт проспекта Металлургов проводится комплексно. На данном дорожном объекте будут также обустроены остановочные карманы для общественного транспорта и тротуары, ведущие к ним. Здесь установят светофоры, выполнят разметку, обустроят новые пешеходные переходы.

Все дорожные работы на проспекте Металлургов планируется завершить к середине ноября.