В Волжском на сэкономленные средства отремонтируют дороги

941
реклама

До 1 ноября текущего года приведут в порядок улицу Ленинскую в границах от Северной до улицы Кошевого; проспект Ленина рядом с площадью Свердлова; а также участок проспекта в составе Волжской ГЭС, где продолжается капитальный ремонт, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Всего же более 52-х километров автотрасс дополнительно отремонтируют в регионе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — это стало возможным благодаря эффективности закупочных процедур и полученной экономии. 

Основные цели нацпроекта — повышение к 2024 году доли региональных дорог в нормативном состоянии с 38% до 50%, дорог городских агломераций — до 85%; сокращение мест концентрации ДТП на 50% от уровня 2017 года. В целом до 2024 года по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области планируется привести в порядок более 1,9 тысячи километров автотрасс.

Модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры — приоритет в работе региональной власти с 2014 года, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. За пять лет в Волгоградской области различные виды работ выполнили на трассах общей протяженностью более 1,6 тысяч километров. Таких объемов дорожного ремонта и строительства в регионе не было с советских времен.