В Волжском на участке проспекта Ленина проложат тротуар с велодорожкой

224
реклама

В Волжском на следующей неделе подрядчики приступят к работам по устройству тротуара на проспекте Ленина от улицы 87-й Гвардейской Дивизии до поселка Южный. Тротуар будет совмещен с велодорожкой и соединит пешеходную зону от поворота на Киляковку с поселками Металлург и Южный.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, новый тротуар, совмещенный с велодорожкой, будет проходить по правой стороне проспекта Ленина в направлении поселка Южный. Его протяженность составит порядка 700 метров, а ширина – 2,5 метра.

Напомним, в Волжском ведется обустройство велодорожки, которая пройдет через весь город и свяжет его новую часть и речпорт, обеспечив для владельцев средств индивидуальной мобильности доступ во все городские парки.

В настоящее время на проспекте Ленина тротуар, совмещенный с велодорожкой, обустроен от улицы Молодогвардейцев через поселок Рабочий, улицу Александрова, мимо магазина «Хищник» до поворота на Киляковку. Новый участок от улицы 87-й Гвардейской Дивизии до поселка Южный будет находиться на противоположной стороне проезжей части и соединит пешеходную зону вдоль поселка Южный.

Отметим, что ремонт участка проспекта Ленина от улицы 87-й Гвардейской Дивизии до поселка Южный начался в 2022 году. Его протяженность составляет 700 метров. В прошлом году подрядчики выполнили работы по обновлению проезжей части, нанесли дорожную разметку, установили знаки, светофоры и барьерное ограждение. После обустройства тротуара объект будет готов к сдаче в эксплуатацию.

Работы на данном объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Добавим, в рамках нацпроекта в Волжском в этом году отремонтируют 21 дорожный объект, в том числе 5 переходящих объектов с 2022 года. Общая протяженность дорожных объектов – 24 км.