В Волжском на улице Машиностроителей насмерть сбили 77-летнюю женщину

1024
Фото: oblzdrav.volgograd.ru
реклама

Трагедия произошла в Волжском около шести вечера в понедельник, 6 февраля.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 68-летняя женщина на автомобиле «Лада Икс Рэй» ехала по улице Машиностроителей от 12-го микрорайона в сторону улицы Энгельса и напротив дома № 14Г по улице Машиностроителей сбила 77-летнюю пенсионерку.

В результате ДТП пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

По предварительной информации, пенсионерка переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Надо отметить, что за первую декаду февраля в Волжском погибли уже 3 пешехода!

Так, в пятницу, 3 февраля около дома № 9А по бульвару Профсоюзов автомобиль сбил 52-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась на месте до приезда скорой помощи.

В четверг, 2 февраля в районе оптового рынка водитель «Рено Логан» сбил 76-летнего мужчину на переходе. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Инспекторы ГИБДД призывают всех волжан быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Денис Тишин

— Пешеходам необходимо переходить проезжую часть, сосредоточив свое внимание исключительно на дороге, сняв наушники, капюшон и убрав телефон в карман. Сделать свой первый шаг по пешеходному переходу можно только убедившись в его безопасности, оценив скорость транспортного средства и расстояния до него, обязательно используя светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, — напоминает начальник ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому подполковник полиции Денис Тишин. — Водителям, подъезжающим к пешеходному переходу, настоятельно рекомендуется снижают скорость и обязательно​ пропускать пешеходов, ступивших на проезжую часть или уже её пересекающих.