Платежные документы за обращение с ТКО в Волжском будут скорректированы

3658
Фото: citymatic.ru
реклама

С января в Волжском изменился контрагент по начислению платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Вместо выполнявшего эту функцию АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» платежные документы формирует и рассылает жителям «Волгоградэнергосбыт».

Использованные данные для расчета услуг за январь 2023 года были переданы в систему нового агента (ПАО «Волгоградэнергосбыт»), но при переносе данных произошел сбой, в результате которого и были допущены некорректные расчеты.

ООО «Ситиматик-Волгоград» уже внесло корректировки, и за февраль платежные документы будут соответствовать фактическим данным, а также содержать перерасчет платы за январь.

При оплате за январь жители могут внести сумму, соответствующую размеру платежа за декабрь 2022 года, все полученные денежные средства будут отражены на счете потребителя.

За дополнительной информацией волжане могут обратиться в управляющие компании, где будет организован прием граждан специалистами компании-оператора. Они начнут работу с 8 февраля. Названия УК, адреса и часы приема будут сообщены дополнительно. Также сведения будут размещены на информационных стендах в обслуживающих организациях.

ООО «Ситиматик-Волгоград» обращается к волжанам с просьбой отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, все платежные документы будут скорректированы.

Генеральный директор ООО «Ситиматик-Волгоград» принес извинения жителям Волжского за некорректно сформированные платежные документы за январь 2023 года.

При возникновении вопросов за разъяснениями можно обратиться в УК по следующим адресам: Ленина, 59а; Пионерская, 7б; Энгельса, 9а; Мира, 159; 40 лет Победы, 86а. График приема: среда — суббота с 9:00 до 17:00.