В Волжском на улице Шоссейной установлено 110 метров бордюра

379
реклама

На улице Шоссейной сейчас ведется монтаж бортового камня на планируемом к обустройству тротуаре. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Протяженность ремонтируемого участка составляет 2,8 км. На улице Шоссейной установлено уже 110 метров бордюра. После завершения его монтажа подрядчики приступят к обустройству пешеходной дорожки, которая разместится по одной стороне проезжей части.

На объекте будет также выполнен ремонт дорожного полотна, обустроена парковочная площадка напротив городского пляжа. Кроме того, на улице Шоссейной отремонтируют зоны для остановок общественного транспорта: все они будут приведены в соответствие требованиям безопасности дорожного движения.

Иван Шаров, председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства

«В Волжском на большинстве объектов дорожного ремонта уже активно идут работы, – рассказал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – Ведется подготовка к ремонту, выполняется устройство бортовых камней. На улице Фонтанной рабочие приступили к демонтажу покрытия тротуара, а на Автодороге № 7 подрядчики начали фрезерование изношенного полотна. Все идет в соответствии с графиком, без замечаний со стороны контролирующих структур».

В Волжском в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Волжском отремонтируют 21 дорожный объект, в том числе 5 переходящих с 2022 года, общей протяженностью 24 км. На эти цели предусмотрено 660 млн рублей.