В Волжском на улице 19-го Партсъезда начался масштабный ремонт

752
реклама

Вчера до обеда техника и рабочие находились на участке дороги, что проходит вдоль 27-го и 29-го кварталов. Первым делом подрядчик начал срезать грунт для освобождения бордюра, который в последствии будет заменён на новый.

5caf1b3faa8d3 DSC 7694

5caf1b3fa8ba7 DSC 7695

— После демонтажа бортовых камней, мы начнём фрезеровку старого асфальтового покрытия, а также произведём замену люков и решёток ливневой канализации, — сообщил технический директор подрядной организации компании «Кристал» Иван Дунаев. — Затем мы установим новые бордюры, нанесём выравнивающий слой, а на него верхнее покрытие — щебёночно-мастичный асфальтобетон.
Длина проезжей части улицы 19-го Партсъезда составляет 2,15 км, а ширина — 6 метров. Она берёт своё начало от улицы Дорожной и заканчивается у улицы Логинова. Реконструирована магистраль будет полностью, а кроме того в проекте значится ещё и обновление тротуаров, идущих на всей её протяжённости,

5caf1b3fa8c28 DSC 7706

исключение составят участки, покрытые плиткой.

5caf1b3fa7f10 DSC 7703

Появятся здесь также новые сфетофоры и дорожные знаки.

5caf1b3fa4e5e DSC 7702

К слову, компания «Кристал» работает в городе не первый год и обещает закончить ремонт до 31 июля.

Реконструкция дороги ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели будет потрачено 33 миллиона рублей.

5caf1b3fa72f8 DSC 7697

Присутсвующий на объекте председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Виталий Кокшилов сказал, что эта магистраль является одним из ключевых объектов в рамках реализации в городе федеральной программы в 2019 году:

— Дорога пролегает через всю старую часть города и очень востребована волжанами. Она позволяет разгрузить смежные магистрали дорожно-транспортной сети, в том числе дороги, ведущие в сторону Волгограда – улицы Кирова и Горького. Также вдоль улицы располагаются социальные учреждения и парковые зоны.

5caf1b3fb8b68 DSC 7717

Он подчеркнул, что в нынешнем году в Волжском обновят много дорог:

— Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уделяет реализации национального дорожного проекта в регионе большое внимание. В течение трёх лет на ремонт и обновление дорог Волжского направят более 1,5 млрд рублей. По поручению главы города Игоря Воронина сформирован перечень объектов, которые будут ремонтировать на эти средства в течение ближайших трёх лет. В нынешнем году планируется реконструировать 10 объектов, по семи из которых уже заключены контракты.

Также председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства отметил, что за последнее время это самый масштабный ремонт дорог в Волжском.

5caf1b3fb877d DSC 7707