В Волжском на выборах нарушений не зафиксировано

181
реклама

В Волжском продолжаются выборы депутатов в городскую Думу. В новом составе свои кресла займут 25 народных избранников. Голосование идёт на 91 избирательном участке, и на каждом из них присутствуют общественные наблюдатели.

Председатель городской Общественной палаты Мария Юдина входит в оперативный штаб по разрешению конфликтных ситуаций и в её задачу входит кураторство общественных наблюдателей. Мария посещает избирательные участки и во время своего приезда на тот, что числится под №1189 и находится в 37-м микрорайоне в новой школе №5, сделала сразу два дела. Ведь она привязана к этому избирательному участку.

— Я выполнила свой гражданский долг, проголосовав за кандидатов в депутаты Волжской городской Думы, — отметила Мария Юдина. — Заодно проверила работу общественных наблюдателей, которые прошли специальную подготовку, следя за обеспечением легитимности выборов. Избиратели приходят на участки и проявляют свою гражданскую позицию. По последним данным наблюдателей, никаких нарушений не зафиксировано.

Мария Юдина пришла на свой участок вместе с семьёй, потому что они все считают, что проявлять гражданскую позицию должен каждый человек, у которого есть право голосовать. Волжанка обратилась ко всем жителям, чтобы они пришли на выборы, которые будут идти и субботу, и воскресенье:

— Важно подчеркнуть, что каждый голос имеет значение, и наши решения влияют на будущее нашего города.

В первый день выборов проголосовал мэр Волжского Игорь Воронин,

а также почётный гражданин города Геннадий Филимонов.