В Волжском на юбилее города споёт Дима Билан

2170
реклама

На совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заслушал доклады рабочих групп о проделанной в рамках подготовки к юбилею работе. В частности, речь шла о ремонте дорог, модернизации системы здравоохранения, капитальном ремонте, благоустройстве городских территорий, строительстве детских садов и школы на 1000 мест.
Заместитель губернатора, председатель регионального комитета по культуре Владимир Попков рассказал, что ждёт волжан в рамках праздничных мероприятий. Это концерты ведущих творческих коллективов и спектакли театров Волгограда, которые волжане смогут посмотреть бесплатно. Также запланировано открытие архивной фотовыставки «Город, полный солнца» и проведение библиотечной конференции.
Кроме того, добавил Владимир Попков, накануне Дня города, в обновлённом Центре культуры и искусств «Октябрь» выступит прославленный вокальный коллектив — Хор Турецкого. А на 28 июля на площади запланирован концерт лучших творческих коллективов Волгограда и выступление звезды российской эстрады, заслуженного артиста РФ Димы Билана.