В Волжском началась большая уборка

593
реклама

Сегодня в Волжском объявлен старт общегородской акции по благоустройству города. В комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского проведена необходимая подготовительная работа – за организациями-участниками закреплены территории, приобретены мешки для мусора и талоны на его утилизацию. Несколько учреждений выйдут на уборку территорий уже на этой неделе.

Первыми о своем желании участвовать в месячнике по благоустройству города заявили Волжский политехнический техникум и муниципальное учреждение «Современные городские технологии» (МАУ «СГТ»), а также несколько школ и детских садов. Эти участники получили мешки для сбора мусора, всего их приобретено 30 000. На закрепленных территориях организации и учреждения соберут мусор и сухие листья, сделают лунки вокруг деревьев, по возможности произведут их побелку. Кроме того, в рамках месячника в скверах и парках высадят деревья и кустарники.

– В весенней акции по благоустройству планируют принять участие 430 организаций и учреждений Волжского, – рассказал заместитель председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Сергей Куприн. – Уверен, число желающих увеличится, ведь волжане традиционно принимают активное участие в акциях по наведению чистоты и порядка в городе. Вместе мы делаем Волжский чище, комфортнее и уютнее.

Добавим, вывоз мусора будут осуществлять две организации и индивидуальный предприниматель. В настоящее время комитет благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации приобрел талоны на утилизацию мусора общим объемом 1 500 м3.

Весенний месячник продлится до 29 апреля.