В Волжском начали благоустройство еще двух общественных территорий

888
реклама

в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» подрядные организации приступили к благоустройству общественных территорий. Срок завершения работ по контрактам – 30 октября.
В настоящее время ведутся планировочные и демонтажные работы в сквере вдоль улицы Коммунистической и на зелёной зоне вдоль улицы Александрова в 21 микрорайоне. Эти общественные пространства благоустраивает ООО «АС-Групп». Общая стоимость работ составит более 60 миллионов рублей.
Отметим, что работы в сквере вдоль улицы Коммунистической запланировано провести в несколько этапов. В этом году обновят участок от улицы Пушкина до улицы Кирова. Площадь благоустройства составит 24 200 квадратных метров. Здесь установят новые малые архитектурные формы, террасные скамьи, смонтируют уличное освещение и произведут дополнительное озеленение.Также работы стартовали в сквере 38 квартала по улице Космонавтов. Территорию общей площадью 14 245 квадратных метров благоустраивает ИП Пенькова Н.С. Стоимость работ по контракту – более 9 миллионов рублей. Здесь также установят детский игровой комплекс, скамейки с урнами и смонтируют уличное освещение. Кроме того, на территории высадят виноград и розы.
По результатам конкурсных процедур определен победитель электронного аукциона на проведение работ в рамках проекта на пешеходной аллее в 26 микрорайоне. Здесь комфортную среду будет создавать ООО «ЖКХГАРАНТ». По проекту здесь уложат новый асфальт, установят детское игровое оборудование и малые архитектурные формы, смонтируют уличное освещение. Стоимость работ – 6,5 миллионов рублей. В настоящее время комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского завершает процедуры, связанные с заключением контракта.