Волжским студентам напомнили о ПДД

832
гибдд
реклама

По информации ГУ МВД РФ по области, инспекторы ГИБДД Волжского провели занятие со студентами I и II курсов Волжского филиала Волгоградского государственного университета.
Полицейские рассказали учащимся о ситуации с аварийностью на территории города Волжского и основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Студентам-водителям напомнили о необходимости повышенного внимания при проезде пешеходных переходов и участков вблизи детских образовательных организаций и учреждений досуга. Особое внимание стражи порядка уделили правилам безопасности пассажиров и мотоциклистов.
Для зрителей Госавтоинспекция подготовила профилактические видеоматериалы: социальных роликов, записей с видеорегистраторов и камер наружного наблюдения.
Присутствующие узнали, к каким последствиям может привести игнорирование или сознательное нарушение Правил дорожного движения.
Госавтоинспекция призывает граждан к неукоснительному соблюдению ПДД. Уважаемые водители будьте предельно внимательны на проезжей части, ведь Вы несете ответственность не только за собственное здоровье, но и жизнь своих пассажиров!