В Волжском начался ремонт мемориала первостроителям

98
Фото: пресс-служба администрации г. Волжского
реклама

В Волжском на мемориале первостроителям стартовали работы по благоустройству. Подрядчики уже приступили к демонтажу плитки на пешеходной дорожке для удобства работы техники и к разбору покрытия фонтана «Чайка», выполняют зачистку поверхности колонн по периметру колоннады.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, будет построена насосная станция, где разместится оборудование фонтана. На самом фонтане будет проведена замена труб и облицовочных панелей, смонтированы форсунки внутри основания чаши, где расположен тетраэдр, и по всему периметру.

Вода в обновленном фонтане будет переливаться по основанию под тетраэдром, а также по бортам фонтана внутри, создавая видимость текущей стены. На тетраэдре останется фигура чайки, еще три чайки будут установлены на декоративных подставках внутри чаши. Запланирована также работа по освещению, а также замощение покрытия территории.

Благоустройство мемориала первостроителям проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В 2024 году в Волжском в рамках нацпроекта также начнется обновление на аллее от парка «Волжский» до Центрального рынка. Всего с 2018 года в рамках нацпроекта в городе было отремонтировано или создано 54 таких территорий.