Чтобы трагедии не повторялись, надо ужесточать наказание, считает волжанин Сергей Волков

84
Фото: Дарья Ивлева
реклама

Трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле», унесшая жизни около полутора сотен человек, не оставила равнодушными жителей нашей страны. Вместе с ними скорбели и волжане.

«Волжская правда» попросили горожан поделиться мыслями о том, что нужно предпринять для предотвращения таких трагедий в будущем. Вот, что нам сказал Сергей Волков, председатель СНТ «Цветущий сад».

— Я выходил с концерта, посвящённого юбилею Ирины Шляховой, когда мне позвонила супруга и рассказала о скорбных новостях, которые узнала, включив телевизор. Я ужаснулся, как и вся страна, — признается Сергей Волков. — К сожалению, подобные трагедии в нашей стране уже происходили, и даже в Волгограде. Мы помним о взрывах на вокзале областного центра, в троллейбусе и автобусе.

По мнению Сергея Волкова, необходимо ужесточать наказание за подобные преступления.

— Мне встречались люди, которые отсидели в тюрьмах по 25 лет. Всё это время их кормили на наши налоги, давали им кров. А потом они выходят и становятся такими же гражданами нашей страны, как и мы. И мне это непонятно, — говорит он. — По моему мнению, нужно ужесточать меры наказания. Преступники должны отвечать за содеянное по всей строгости.