В Волжском начинается реализация проектов инициативного бюджетирования

918
реклама

В Волжском приступают к реализации проектов – победителей областного конкурса   проектов местных инициатив. Работы начнутся 15 августа и продлятся до 15 октября. Об этом было заявлено сегодня на совещании рабочей группы, которое прошло  в администрации города.

Участие в совещании приняли представители уполномоченных структурных подразделений администрации Волжского: комитета благоустройства и дорожного хозяйства, комитета по обеспечению жизнедеятельности города, управления культуры, комитета по физической культуре и спорту.

На сегодняшний день утверждены все 12 проектов инициативного бюджетирования. По этим объектам определены подрядчики, а по части – уже заключены договоры на поставку оборудования. Также был проведен выезд членов рабочей группы совместно с активистами общественных окружных советов на территории объектов для сверки проектной документации. К работам подрядчики приступят с 15 августа.

Напомним, в текущем году Волжский стал лидером по числу заявленных и победивших проектов инициативного бюджетирования среди муниципалитетов Волгоградской области.

Победителями стали 12 из 17-ти представленных проектов, большинство из которых касаются благоустройства дворовых территорий:

— пл. Труда, 19,
— пл. Труда, 7,
— дворовая территория общественной организации «РОСИЧ»,
— Александрова, 13б,
— Королева, 3.

Кроме того, в список победителей попали дворы, расположенные по адресам:

— ул. Мира, 150,
— ул. Мира, 111,
— ул. Мира, 86,
— ул. Александрова, 37,
— ул. Нариманова, 23, 25, 29,
— пос. Краснооктябрьский, ул. Луганская, 5,
— проект мобильного уличного кинотеатра во дворе дома № 75 по ул. Карбышева.

Добавим, что программа инициативного бюджетирования реализуется за счет финансирования из областного и местного бюджетов, внебюджетных источников, а также средств волжан. Профинансированы проекты, выбранные жителями в ходе голосования и которые получили максимальное количество голосов (не менее 500). На реализацию народных инициатив в областном бюджете в этом году предусмотрено 73 миллиона рублей.