В Волжском начинается реализация крупного инвестиционного проекта

780
реклама

На встрече присутствовали инвестиционный уполномоченный в городском округе — город Волжский, начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации города Владимир Давыдов, генеральный директор ООО ИУК «Восток» Владимир Буксдорф, исполнительный директор ООО «ГК БКС» Дмитрий Лунёв и управляющий президент совета директоров ООО инвестиционная компания «Дон Фан Тэн Зин» Дзю Иошень.

Итак, достигнута договорённость о том, что в Волжском будет открыто производство медицинского абсорбирующего белья и средств детской гигиены (то есть, по большей части, подгузников для детей и взрослых и одноразовых пелёнок). Производить подгузники для детей и взрослых собирается ООО «ГК БКС». Исполнительный директор компании Дмитрий Лунёв рассказал, что рынок в России заполонили иностранные компании, которые буквально вытесняли оттуда отечественных производителей. Однако ООО «ГК БКС» (она существует с 2010 года) смогла составить конкуренцию зарубежным фирмам. Сначала производство было открыто в Турции, однако, в связи с изменением экономической ситуации, решено начать его и в России.

Проект понравился китайским инвесторам, решено вложить в него на первом этапе полтора миллиарда рублей. Дмитрий Лунёв сказал, что, при высоком качестве продукции, цены на неё будут доступными. На стартовом этапе производство даст городу 200 рабочих мест. Продукция (полностью подходящая под критерии импортозамещения) будет востребована не только в Волгоградской области, но и в других регионах России.

В настоящее время идёт выбор площадки для производства.

Господин Дзю Иошень сказал, что прибыл в Россию с убеждением: бизнес должен иметь социальную направленность. Волжский, в котором он побывал уже несколько раз, очень понравился нашему китайскому гостю: «Он зелёный, чистый и тихий». Управляющий президент совета директоров поблагодарил главу города Игоря Воронина и начальника отдела инвестиций и предпринимательства администрации города Владимира Давыдова за то, что им в достаточно сжатые сроки удалось достичь соглашения и подписать проект, который послужит во благо российской экономики и города Волжского. Дзю Иошень поделился и дальнейшими планами. По его словам, в скором времени на территории нашего города будет открыта оранжерея, построены логистический центр и гостиничный комплекс, а также налажен выпуск мототехники с двигателями внутреннего сгорания и на электрической тяге.