В Волжском начинаются субботники

524
реклама

28 марта в Волжском начнется весенний месячник по благоустройству города. Планируется, что в традиционной акции примут участие более 400 организаций. Накануне глава города Игорь Воронин подписал постановление «О проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству территории городского округа – город Волжский».

Согласно документу, месячник будет проходить с 28 марта по 29 апреля. За это время организации, предприятия, управляющие компании, индивидуальные предприниматели и жители Волжского наведут порядок на подведомственных территориях. В ходе работ волжане очистят зеленые зоны от мусора, сухих листьев и травы, произведут штыковку почвы в лунках под деревьями и кустарниками, по необходимости выполнят корчевку пней и т.д. Руководителям организаций различных форм собственности и арендаторам также рекомендовано привести в порядок фасады зданий, киосков, павильонов, витрины, световые рекламы и рекламные щиты, ограждения. Уборку проведут на территории рынков, автостоянок, автомобильных парковок, садоводческих товариществ. Всем руководителям организаций, производившим земляные работы при строительстве или ремонте, рекомендовано восстановить нарушенные зеленые зоны, а также покрытия асфальтобетонных дорог и тротуаров, бордюры, турникетные ограждения и т.п. Застройщики должны очистить от мусора, травы и излишков грунта территории, прилегающие к стройплощадкам.

Вывоз мусора с территорий после проведения работ будет осуществлять муниципальное учреждение «Комбинат благоустройства». О ходе месячника ответственные лица будут докладывать еженедельно на заседаниях штаба по благоустройству, начальником которого является заместитель главы Волжского Алексей Мацаев.