В Волжском педагоги обозначили направления в работе на новый учебный год

1627
реклама

В Волжском завершился традиционный августовский педагогический форум. Финалом конференции стало пленарное заседание на тему «Образование XXI века: цели, ценности, смыслы». Оно состоялось 26 августа в театре кукол «Арлекин».

Финал августовской учительской конференции прошел в театре кукол «Арлекин»

Заключительная встреча объединила лучших представителей педагогического сообщества Волжского. В режиме видеообращения с 1 сентября их поздравил мэр города Игорь Воронин.

– Абсолютно уверен, что невозможно заниматься образованием без воспитания, — отметил Игорь Воронин. — Наша с вами главная задача – вырастить из юного члена общества настоящего достойного гражданина с развитыми духовными и нравственными ценностями, с сильным характером. Ведь через эти показатели определяется сила страны. Именно вы стоите на передовой развития общества. В новом учебном году я желаю вам ярких идей, креативного мышления и неравнодушия.

Мэр города Игорь Воронин сделал видеобращение к педагогам

За добросовестный труд и высокие профессиональные достижения 26 руководителей детских садов и школ, а также учреждений дополнительного образования удостоены почетных грамот и благодарственных писем от имени главы Волжского. Их вручила вице-мэр Екатерина Гиричева.

Вице-мэр Екатерина Гиричева вручила лучшим педагогам почетные грамоты и благодарственные письма


Кульминацией церемонии награждения стало вручение почетного знака «За бескорыстное служение системе образования», учрежденного управлением образования 7 лет назад.

По традиции он вручается самому достойному представителю педагогического сообщества Волжского по итогам года. Обладателем знака в 2022 году стала председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в Волжском Галина Брежнева. Галина Федоровна Брежнева работает в системе образования больше полувека.

Галина Брежнева удостоена почетного знака «За бескорыстное служение системе образования»


Затем перед руководителями образовательных учреждений с докладом «Образование XXI века: цели, ценности, смыслы» выступил Александр Резников. Он наметил направления в работе на предстоящий учебный год, напутствовал коллег работать на опережение, проявляя творческий подход и заинтересованность в конечном результате – воспитании грамотного, думающего человека, настоящего гражданина своей страны.

Перед 1 сентября учителя полны творческих планов и креативных идей

Напомним, за пару дней до традиционной городской педагогической конференции в городе прошла дискуссионная площадка «Векторы развития дошкольного образования». Волжане также приняли участие в областной стратегической сессии для педагогов, которая проходила в Волгограде.

А ранее директора школ и заведующие детскими садами города Волжского вооружились садовым инвентарём. Они навели чистоту в сквере на улице Молодёжной, что ведёт к Управлению образования и граничит с забором школы №23.