В Волжском наградили победителей Всероссийских соревнований по волейболу

1295

В Волжском завершился финал Первенства России по волейболу среди команд юношей до 14 лет. Победителями стали юные спортсмены из Нижнего Новгорода.

В понедельник, 30 мая в ФОКе «Авангард» состоялся финальный матч, в котором участвовали команды «Нижний Новгород-1» и «СШОР № 2» из Белгородской области. В напряженной борьбе первенство одержали волейболисты из Нижнего Новгорода. Третье место на турнире заняла команда из столичной спортшколы олимпийского резерва № 73. Всего в соревнованиях участвовало 16 команд из 12 регионов России: Москвы, Белгорода, Санкт-Петербурга, Томска, Шебекино, Екатеринбурга, Кемерово и др.

Турнир проходил на протяжении 10 дней, за это время ребята продемонстрировали слаженную игру, командный дух и волю к победе. Волжане на трибунах болели за юных волейболистов, обеспечивая им горячую поддержку.

В ходе заключительной церемонии награждения тройке призеров вручили кубки и медали. Почетные грамоты и подарки получили лучшие игроки турнира, а также и все команды, участвовавшие в соревнованиях.

Организаторы турнира – федерации волейбола России и Волгоградской области – поблагодарили администрацию Волжского и руководство ФОКа «Авангард» за проведение соревнований на высоком уровне и внимание, которое власти города уделяют развитию физкультуры и спорта. Напомним, что в этом году после четырехлетнего перерыва возобновляет свою спортивную деятельность волейбольная команда «Волжаночка».