В Волжском наряжают «Народную елку»

606
реклама

Сегодня организаторы городского новогоднего конкурса «Народная елка» начали наряжать зимнюю красавицу-ель у физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь».

Народная елку разместилась у ФОКа «Русь» по адресу: ул. Мира 127б. Ее высота – 6 метров. Рабочие уже повесили на елку игрушки и световую гирлянду. В числе новогодних украшений есть изделия волжан – участников конкурса «Народная елка».

Конкурс продолжается, работы принимаются до 17 декабря в ФОКе «Русь». Активные и креативные волжане могут принять участие индивидуально, а также в составе коллектива.

В числе требований к новогодней игрушке – размер от 50 до 70 см; вес до 1 кг; прочное крепление белого цвета (например – шнур, тесьма и т.д.) длиной не менее 30 см для подвеса на ёлку; к игрушке необходимо прикрепить круглую этикетку диаметром 20 см, на одной стороне указать название игрушки, а на оборотной стороне – Ф.И.О. автора(ов) или название учреждения, контактный телефон.

Оценивать работы будет жюри. Среди критериев: оригинальность, эстетичность, прочность и безопасность, прочность игрушки и аккуратность выполнения работы, устойчивость к влаге и низкой температуре. Отметим, на конкурс не принимаются игрушки, в которых присутствуют острые и металлические детали, а также детали из битого стекла. Подробности о конкурсе «Новогодняя елка» можно узнать на сайте «Открытый Волжский».

Победителей ждут новогодние подарки.

18 декабря в 12:00 у ФОКа «Русь» состоится праздник открытия новогодней елки, на котором состоится церемония награждения самых активных участников конкурса «Народная елка». Напомним, в этом году впервые праздничные открытия новогодних елок пройдут одновременно на пяти городских площадках: помимо ФОКа «Русь», это парки «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город» и площадь Танича в 18 микрорайоне.