В Волжском назовут победителей конкурса по благоустройству

788
реклама

Городская комиссия определила победителей конкурса «Волжский – территория красоты». Церемония награждения состоится 2 октября во дворах конкурсантов-победителей.

Напомним, конкурс по благоустройству дворовых территорий проводился с марта по сентябрь. В состав комиссии вошли представители комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации Волжского, отдела урбанистики других структурных подразделений, Общественной палаты. Победители определялись в следующих номинациях:

  • — «Дворы для детворы»;
  • — «Волжский двор – спортивный двор»;
  • — «Суперподъезд»;
  • — «Цветочная фантазия «Уютный дворик».

Конкурсная комиссия провела оценку представленных объектов – сначала по общественным округам, где были определены победители для участия в финальном городском этапе конкурса. В каждой из номинаций учитывались такие критерии, как наличие зеленых насаждений, участие жителей в озеленении дворовых территорий, оригинальность оформления клумб и цветников, проявление творческой инициативы жителей в оформлении дворовой территории. 2 октября состоится награждение участников и победителей городского конкурса.

Конкурс «Волжский – территория красоты» проводится в целях поддержания и развития инициатив граждан и организаций, направленных на благоустройство города. С каждым годом конкурс объединяет все больше волжан. Впервые он был организован 5 лет назад и собрал тогда 30 участников. Организатором выступает администрация Волжского. В прошлом году в нем приняло участие более 200 активистов.