В Волжском ночные вандалы разгромили пять машин

54847
реклама

В ночь на 4 апреля, в так называемый час между волком и собакой, с 3:00 до 4:00 утра, у двух жилых домов в 24-м и 30 микрорайонах города вандалы изуродовали 5 машин.

Об этом «Волжской правде» рассказали пострадавшие и подтвердили в Волжском УМВД.

Изуродованное колесо Nissan Teana

Жители обоих домов, выйдя утром на улицу, обнаружили своих железных коней с порезанными колесами и разбитыми стеклами. А в одном случае – даже со снятым номером.  

Разбитое лобовое стекло Nissan Teana

«Мы обратились в полицию около 7:00 утра 4 апреля, — рассказывает жительница дома № 160 по ул. Пушкина, хозяйка «Nissan Teana». — Они приехали попозже, потому что было очень много заявок. Они прошлись, начиная с 24-го по 30 микрорайон. И там тоже нашли 4 машины, поврежденные тем же почерком. Тоже колеса порезаны, но только там еще лобовуха и боковые стекла. А у меня боковые не тронуты, видно, кто-то спугнул. Но там – номера на месте. А у меня сняли. Полиция говорит – ищите номера. Мы ходим полдня, ищем по всем микрорайонам. Съездили в ЖЭУ, заявку оставили. Вдруг кто-то найдет… Буду еще в соцсети писать…»

Порезанные колеса Nissan Teana
Анна Максимова, пресс-секретарь УМВД по Волжскому

— В полицию поступило 5 заявлений по факту повреждения автомашин, — прокомментировала нам пресс-секретарь УМВД России по Волжскому старший лейтенант внутренней службы Анна Максимова. — В период с 21:30 3 апреля до 8:10 4 апреля у жилого дома по ул. 87 гвардейской был поврежден автомобиль «Лада гранта»: разбито лобовое и заднее стекло, два зеркала и порезаны 4 колеса. Во дворе этого же дома с аналогичными повреждениями обнаружены «Hyundai Tucson», «ВАЗ-2107» и «Volkswagen Passat». А во дворе дома по ул. Пушкина зафиксирован автомобиль «Nissan Teana» с разбитым лобовым стеклом, четырьмя порезанными колесами и скрученным номером. По всем поступившим заявлениям проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к правонарушению.