В мэрии Волжского назначили нового начальника отдела по делам ГО и ЧС

675
реклама

В мэрии города – новое назначение. С 15 июня на должность начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского назначен Сергей Павлович Давлетшин.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в пресс-службе администрации города, Сергей Давлетшин родился в 1971 году в городе Капустин Яр Астраханской области.

Учился в Нижнегородском высшем зенитном ракетном училище противовоздушной обороны, которое окончил в 1993 году. После обучения служил на Дальнем Востоке. В 2006 году окончил Академию государственной противопожарной службы МЧС России по специальности «Пожарная безопасность».

Трудовую деятельность начал в 1993 году начальником расчета воинской части, затем работал в инспекции государственного пожарного надзора, начальником Управления пожарной охраны «Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» ФГУП «Космический центр «Южный». В последнее время занимал должность консультанта отдела пожарной безопасности и безопасности на водных объектах комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Сергей Давлетшин имеет ведомственные награды, награжден медалью МЧС России «За отличие в службе» I, II, III степени, медалью «За особый вклад в обеспечение пожарной безопасности на особо важных государственных объектах» двух степеней.

Напомним, в ведении отдела по делам ГО и ЧС находятся предупреждение и профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение мер пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, поддержание особого противопожарного режима.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Волжского располагается по адресу: ул. Фонтанная, 6. Телефоны: 8(8443) 41-60-91, 41-54-30.