В Волжском обновлено более 90% всех светофорных объектов

657
реклама

Целенаправленная работа по замене светофоров ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и целевой муниципальной программы.

В ходе ремонта дорог в Волжском в прошлом году в рамках нацпроекта было установлено 113 светофоров, в том числе 47 светофоров Т7 и 8 «светофоров под ногами». Продолжилась работа по установке и замене светофоров, запланированная по муниципальной целевой программе по осуществлению дорожной деятельности и организации транспортного обслуживания. Особенно востребованными стали светофоры на пешеходных переходах на улице Кирова, на остановках «Шлюзы» и «Управление ГЭС» мостового комплекса Волжской ГЭС. В ходе работы по модернизации оборудования устаревшие светофоры (ламповые и светодиодные) были заменены на новые светодиодные, которые дополнены встроенными табло обратного отсчета времени свечения зеленого или красного сигнала. Об этом рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии.

По обращениям волжан светофорный объект был установлен также на оживленном перекрестке проспекта Дружбы и улицы Пионерской, где ранее был нерегулируемый пешеходный переход. Транспортные и пешеходные светофоры на данном участке установили за счет городского бюджета.

В нынешнем году работа по модернизации светофоров продолжится. Они будут заменены в том числе и на 17-ти транспортных объектах, ремонт которых запланирован по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».